Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 10
Ортодоксальная хасидская газета, удалившая с фотографии из Белого дома Хиллари Клинтон, принесла извинения за корректировку снимка, сообщает во вторник агентство Associated Press.

В редакции бруклинского еженедельного издания Der Tzitung объяснили, что бильдредактор не обратил внимания на мелкий шрифт, которым было написано предупреждение о запрете изменять изображение. Газета выразила сожаление в связи с произошедшим и направила извинения как в Белый дом, так и в Госдепартамент, главой которого является Клинтон.

На фото, о котором идет речь, первые лица США наблюдают за ходом операции по уничтожению Осамы бин Ладена. Как сообщалось, в Der Tzitung удалили с фотографии не только Клинтон, но и руководителя департамента по борьбе с терроризмом Одри Томасон. Ортодоксальные издания вообще не публикуют фотографии женщин, так как считают такие снимки нескромными, пояснил агентству сотрудник одной из еврейских газет.

Напомним, фотография из Белого дома уже стала предметом шуток инт ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.05.2011

11 из 23 штатов Венесуэлы 9 мая остались без электричества. Об этом сообщает Associated Press.

Отключение электроэнергии на значительной части территории страны было вызвано двумя авариями на линиях электропередачи. По заявлению властей, восстановить подачу электричества в большинстве штатов удалось в течение часа.

На протяжении этого времени в ряде крупных городов не работали светофоры, что привело к образованию на дорогах крупных заторов. Заправочные станции в отсутствие электричества не могли продавать топливо.

Регулярные отключения электроэнергии проводились в Венесуэле с начала 2010 года, когда засуха вызвала падение мощности ГЭС "Гури", которая производит около 70 процентов электроэнергии страны.

Просмотров: 622 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.05.2011

Корпорация Microsoft договорилась о покупке сервиса IP-телефонии и видеосвязи Skype. Об этом пишет техноблог All Things Digital со ссылкой на анонимные источники.

Редактор блога Кара Свишер (Kara Swisher) уточняет, что сделка уже заключена и будет обнародована 10 мая. Ожидается, что сумма сделки составит около 8,5 миллиарда долларов с учетом долга Skype. Непосредственные акционеры Skype получат от 7 до 8 миллиардов долларов, уточняет The Wall Street Journal.

Планируется, что Skype будет интегрирован в семейство интернет-сервисов Windows Live. В настоящий момент Skype работает в виде отдельного приложения для компьютеров и мобильных устройств (смартфонов и планшетов).

Сообщается, что участие в переговорах принимал лично генеральный директор компании Стив Балмер. При этом сделка по покупке Skype станет крупнейшей в истории компании. Ранее крупнейшей сделкой для Microsoft была покупка в 2007 году рекламной фирмы aQuantative за 6 миллиардов долларов.

Летом 2010 года Skype п ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.05.2011

Европейский Союз вечером 9 мая утвердил пакет санкций в отношении Сирии, сообщает Associated Press. Меры предусматривают запрет на ввоз в страну "оружия и других средств, которые могут применяться для репрессий".

Кроме того, ЕС запретил въезд на свою территорию 13 сирийским должностным лицам, ответственным за применение силы против мирного населения. Их европейские активы должны быть заморожены. Имена чиновников будут опубликованы 10 мая. Ранее представители Евросоюза заявляли, что президент Сирии Башар Асад в число персон нон грата не попадет.

Как заявила Верховный представитель ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, цель санкций - заставить сирийское правительство отказаться от силового подавления недовольства граждан и провести подлинные демократические преобразования. "Если этого не произойдет, ЕС рассмотрит возможность ужесточения санкций, вплоть до их распространения на высшее руководство [Сирии]", - цитирует слова Эштон Agence France-Presse.

Антиправительственные выст ... Читать дальше »

Просмотров: 625 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.05.2011

Бывший губернатор штата Калифорния Арнольд Шварценеггер и его жена Мария Шрайвер расстались. Об этом, передает Associated Press, объявили 9 мая сами супруги.

В заявлении, распространенном представителем семьи, говорится, что Шварценеггер и Шрайвер хорошо обдумали свой шаг. "Мы пришли к этому решению вместе, после долгих раздумий, обсуждений и молитв", - подчеркивают супруги.

Как указывают Шварценеггер и Шрайвер, они уже живут порознь и обдумывают дальнейшие действия. Планируют ли супруги разводиться официально, не уточняется. В сообщении для прессы отмечается, что Шварценеггер и Шрайвер собираются воспитывать своих детей вместе (у семьи четверо детей в возрасте 14-21 года).

Супруги также призвали журналистов проявить понимание и не докучать им лишними расспросами. "Это наше личное дело, и ни мы, ни наши друзья или родственники не будут давать комментарии", - подчеркивается в сообщении.

Точных причин расставания бывшая первая пара Калифорнии не привела. Журналисты предпо ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Источник: lenta.ru | Дата: 10.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz