Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Май » 26
Дэвид Брайан Митчелл (David Brian Mitchel), называющий себя бродячим проповедником-мормоном, приговорен к двум пожизненным срокам заключения за похищение в 2002 году 14-летней Элизабет Смарт (Elizabeth Smart). Приговор 57-летнему Митчеллу в среду, 25 мая, вынес суд в Солт-Лейк-Сити, сообщает Associated Press. В декабре 2010 года коллегия присяжных, рассматривавшая дело Митчелла, признала его полностью виновным.

Митчелл ранним утром 5 июня 2002 года проник в спальню дома Элизабет Смарт в Солт-Лейк-Сити. Приставив нож к горлу Смарт, которой в тот момент было 14 лет, он заставил девочку покинуть дом. Митчелл привел Смарт в свой лагерь, разбитый в нескольких километрах от дома ее родителей, и изнасиловал.

Почти год о судьбе пропавшей Элизабет Смарт ничего не было известно, широкомасштабная операция по ее поиску не приносила результатов. Освободить девочку удалось лишь 12 марта 2003 года, когда ее вместе с Митчеллом заметили на одной из улиц в пригороде Солт-Лейк-Сити. Позже выяснил ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.05.2011

В среду, 25 мая, вышел в эфир последний выпуск "Шоу Опры Уинфри" - одной из самых известных передач в истории американского телевидения. Как сообщает Associated Press, передача, съемки которой прошли днем ранее, 24 мая, обошлась без традиционного гостя - на сцене все время находилась только сама Опра Уинфри.

Знаменитая ведущая прощалась с программой, которую вела на протяжении 25 лет. Выступление Уинфри сопровождалось показом архивных кадров и звучащей фоном музыкой, которую специально к этому случаю написал композитор Пол Саймон.

В завершение шоу Уинфри спустилась в зал, чтобы пожать руки сидящим там зрителям.

О намерении закрыть свое шоу, которое выходило в эфире телеканала ABC с 1986 года, Уинфри объявила еще в 2009 году. В январе 2011 года начал вещание собственный канал телеведущей под названием OWN (Oprah Winfrey Network).

Опра Уинфри считается одной из самых влиятельных фигур американского шоу-бизнеса. Журнал Forbes оценивает ее состояние в 2,7 миллиарда долларов ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.05.2011

Аэропорт "Домодедово" намерен до 2020 года потратить 600 миллионов рублей на строительство собственной тепловой мини-электростанции. Об этом пишет газета "Ведомости", ссылаясь на отчет банка Goldman Sachs, который является организатором IPO (первичного размещения акций) "Домодедово" на Лондонской фондовой бирже.

Собственная электростанция поможет аэропорту работать в нормальном режиме в случае внештатных ситуаций, в частности, в случае отключения электроэнергии в Подмосковье. В декабре 2010 года такие отключения уже привели к задержке рейсов в аэропорту.

По данным инвестбанка, наибольшие затраты аэропорта в ближайшие годы - около 70 миллиардов рублей - пойдут на расширение "Домодедово". Так, к концу 2011 года площадь первого терминала аэропорта должна увеличиться на 40 процентов, а в 2012 году - еще на 22 процента. В 2015 году, как ожидается, будет построен второй терминал, а в 2020-м - третий.

До 2020 года "Домодедово" также намерено потратить 1,36 миллиарда рублей на новы ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.05.2011

Предприниматель Михаил Прохоров, который в ближайшее время намерен возглавить политическую партию "Правое дело", заявил, что сожалеет, что в России происходят процессы, подобные суду по делу "ЮКОСа". Такое заявление Прохоров сделал в среду, 25 мая, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Предприниматель отметил, что высказывает свое личное мнение, но после избрания на пост председателя "Правого дела" даст подобным процессам и политическую оценку.

В интервью "Эху Москвы" Прохоров рассказал также, что партия "Правое дело", по его расчетам, должна пройти в Госдуму во время выборов в декабре 2011 года. Сам Прохоров намерен стать депутатом.

Предприниматель пообещал, что если партия не сможет попасть в парламент, он уйдет с поста ее председателя.

О том, что президент частного инвестиционного фонда "Группа Онэксим" Михаил Прохоров намерен заняться политикой и возглавить "Правое дело", стало известно в середине мая. Съезд партии, на котором должна быть утверждена кандидатур ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.05.2011

Джаред Ли Лофнер, покушавшийся на конгрессмена от штата Аризона Габриэль Гиффордс, признан невменяемым, сообщает Reuters. Федеральный судья Ларри Бернс (Larry Burns), рассматривающий дело о покушении на конгрессмена, в среду, 25 мая, постановил, что в данный момент состояние здоровья обвиняемого не позволяет ему присутствовать на процессе.

Судья Бернс распорядился отправить Джареда Ли Лофнера на лечение в тюремную клинику как минимум на ближайшие четыре месяца. На 21 сентября назначено следующее заседание суда, в ходе которого будет решено, улучшилось ли состояние здоровья обвиняемого настолько, чтобы он смог присутствовать на процессе.

Сам Джаред Ли Лофнер на суде 25 мая вел себя столь неадекватно, что был выведен из зала еще до оглашения решения о направлении его на лечение в тюремную клинику.

8 января 2011 года 22-летний Джаред Ли Лофнер открыл стрельбу из пистолета на встрече Габриэль Гиффордс с населением в городе Тусон. Шесть человек, включая федерального судью Джона ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Источник: lenta.ru | Дата: 26.05.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz