Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 22
Астрофизики обнаружили "спящие" галактики на расстояниях до 12 миллиардов световых лет от Земли. Статья ученых принята к публикации в The Astrophysical Journal, а ее препринт доступен на сайте arXiv.org. Краткое изложение работы приводится в пресс-релизе Йельского университета, сотрудники которого принимали участие в работе.

Для сбора данных ученые использовали 4-метровый телескоп Кит Пик, расположенный в Аризоне. Исследования заняли 75 дней. В результате астрономам удалось проанализировать спектр излучения 40 тысяч галактик. Так как свет "бодрствующих" галактик, то есть галактик, в которых полным ходом идут процессы формирования звезд, представляется более голубым, в то время как "спящие" галактики (те, в которых процессы звездного формирования почти прекратились) представляются более красными, ученые смогли определить состояние изучаемых объектов.

Оказалось, что уже 12 миллиардов лет назад (возраст Вселенной, напомним, составляет 13,5 миллиарда лет) у галактик наблюдалось ярк ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.06.2011

Комитет по присуждению именных звезд на голливудской Аллее славы выбрал актеров кино, телевидения и музыкантов, чьи звезды будут открыты в 2012 году. Результаты голосования опубликованы во вторник, 21 июня, на сайте Аллеи славы.

Среди киноактеров почести удостоятся, в числе прочих, Вин Дизель, Скарлетт Йоханссон, Дженифер Энистон, Кейт Уинслет и Малкольм Макдауэлл. Из деятелей телевидения награду получат создатель анимационных сериалов "Симпсоны" и "Футурама" Мэтт Гроунинг, актриса Патрисия Хитон (Patricia Heaton) и актер Адам Уэст (Adam West). Среди музыкантов комитет отметил певицу Дженнифер Лопес, а также группы America и Boyz II Men. Комитет, как сообщается, рассмотрел "сотни" заявок прежде чем определить победителей.

Первые звезды на Аллее cлавы были заложены в 1958 году. Официальное открытие состоялось в 1960 году. В общей сложности Аллея насчитывает уже более 2400 звезд. Ежегодно голливудскую достопримечательность посещают миллионы туристов.

Просмотров: 604 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.06.2011

Конгрессмен Габриэль Гиффордс и ее муж астронавт Марк Келли напишут совместные мемуары. Об этом во вторник, 21 июня, сообщает Associated Press.

В книге супруги расскажут о том, как складывались их отношения и карьеры и о том, что они пережили после трагедии в Тусоне, штат Аризона, когда Гиффордс была ранена в голову. "Есть такие подробности нашей жизни вместе, которые знает считанное число людей. А в некоторых случаях это только Гэбби и я", - заявил Келли, добавив, что станет основным соавтором книги. По словам Келли, решение рассказать историю случившегося от первого лица было одобрено парой совместно.

Дата выхода мемуаров и их название еще не определены. Книгу опубликует издательство Scribner. Келли объявил, что уволится из NASA ради создания мемуаров и для того, чтобы больше времени проводить вместе с супругой, у которой пока не в полной мере восстановилась речь.

Гиффордс была ранена 8 января в Тусоне 22-летним Джаредом Ли Лофнером, устроившим беспорядочную стрельбу во в ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.06.2011

Ежемесячная аудитория сайтов, принадлежащих корпорации Google Inc., превысила один миллиард человек. Об этом в среду, 22 июня, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на данные исследовательской компании comScore.

Google стал первой из всех интернет-компаний, привлекшей за месяц такое число уникальных посетителей. На втором месте в рейтинге посещаемости оказались сайты, принадлежащие Microsoft. В мае их аудитория составила 905 миллионов человек, сообщается в блоге Digits на сайте The Wall Street Journal.

Сайт Facebook в минувшем месяце посетили около 714 миллионов человек, что позволило ему занять третье место в списке. При этом за год аудитория социальной сети выросла на 30 процентов, в то время как Google увеличил число заходов на 8,4 процента, а Microsoft - на 15 процентов. По времени, проведенному пользователем на сайте, Facebook обходит обоих конкурентов. Маркетологи, отмечает Digits, более всего обращают внимание на этот параметр, что в будущем может позволить соцсети по ... Читать дальше »

Просмотров: 538 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.06.2011

Российский теннисист Николай Давыденко объяснил свое неудачное выступление на Уимблдоне плохой подготовкой к турниру. 21 июня Давыденко в матче первого круга уступил австралийцу Бернарду Томичу со счетом 5:7, 3:6, 5:7. По словам россиянина, он приехал на Уимблдон вообще без игровой практики, пишет издание "Советский спорт".

Давыденко рассказал, что после Roland Garros его беспокоила травма плеча. Кроме того, теннисист менял загранпаспорт, а потом долго получал британскую визу и прибыл в Великобританию лишь за несколько дней до начала турнира. Нормально потренироваться он не смог, так как в Лондоне шли дожди.

Давыденко добавил, что не жалеет о том, что решил выступить на Уимблдоне. По словам россиянина, он всегда был игроком, который набирает форму через матчи. Чтобы чувствовать себя нормально, ему надо играть 28-30 турниров в год. В таком темпе он планирует выступать еще один-два года.

В настоящее время 30-летний Давыденко занимает 27-е место в мировом рейтинге. В прошлом о ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz