Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 24
Астрономы из Европейской южной обсерватории опубликовали снимок туманности вокруг Бетельгейзе. Фото в высоком разрешении можно посмотреть здесь.

Черным кругом на снимке закрыта самая яркая часть изображения, что позволило повысить контрастность оставшегося снимка и рассмотреть структуру туманности. Красный круг в центре черного - сама звезда. Кроме этого для сравнения ученые поместили в центр черного круга изображение той части туманности, которая была сфотографирована до появления нового изображения при помощи инструмента NACO на Очень большом телескопе (Very Large Telescope - VLT).

Средний радиус туманности, состоящей преимущественно из силикатов и оксида алюминия, составляет 400 астрономических единиц (расстояний от Земли до Солнца). Ее неравномерная структура, хорошо различимая на новом снимке, объясняется тем, что ответственность за образование туманности несут гигантские пузыри на звезде, напоминающие пузыри в кипящей воде, а также отдельные выбросы материи. Действуя вмес ... Читать дальше »

Просмотров: 531 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.06.2011

Метрогипротранс разработал проект оформления станций третьего пересадочного контура московского метрополитена, сообщает "Московский комсомолец". Как стало известно изданию, часть станций контура будет выполнена по одному проекту с отличиями в цветовой гамме и деталях оформления. Проекты новых станций опубликованы на сайте "МК".

По словам главного архитектора Метрогипротранса Николая Шумакова, в компании при проектировании третьего пересадочного контура решили сформировать облик линии в целом, а не отдельных станций. Пока речь идет о первой очереди контура, который пройдет между уже существующими станциями "Деловой центр", "Полежаевская", "Динамо" и "Савеловская".

В отдельных случаях цветовое оформление станций будет соответствовать цвету линии, с которой они пересекаются. Так, станция "Хорошевская", которая соединена пересадкой с "Полежаевской", будет оформлена в фиолетовой гамме - по цвету Таганско-Краснопресненской линии.

Известно, что на станциях первой очереди третьего ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.06.2011

На месте крушения истребителя МиГ-29 КУБ в Астраханской области обнаружены "черные ящики", сообщает 24 июня агентство "Интерфакс".

По словам анонимного источника агентства, самописцы находятся в хорошем состоянии, их расшифровка будет начата в ближайшее время. По информации "Пятого канала", военные следователи допросили пастуха, который стал свидетелем авиакатастрофы. Однако версии причин падения самолета пока не оглашены.

МиГ-29, совершавший испытательный полет перед заключением контракта с Индией на поставки истребителей для авианосца "Адмирал Горшков", упал в 43 километрах от города Ахтубинск 23 июня. Погибли оба члена экипажа - заслуженный летчик России, полковник Александр Кружилин и полковник Олег Спичка. На земле никто не пострадал.

В связи с авиакатастрофой Минобороны временно приостановило полеты всех МиГ-29. На место крушения отправились эксперты корпорации МиГ во главе с гендиректором.

Просмотров: 528 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.06.2011

Американка Хьюгетт Кларк (Huguette Clark), скончавшаяся в возрасте 104 лет, завещала 38 миллионов долларов своей сиделке, сообщает газета The New York Post. Кларк также отписала сиделке - Хадассе Пери (Hadassah Peri) - свою коллекцию кукол и кукольных домиков, стоимость которой, по данным The New York Times, может составляет несколько миллионов долларов. Члены семьи Кларк в завещании не упоминаются.

Всего к концу жизни, сообщают американские СМИ, Хьюгетт Кларк, скончавшаяся 24 мая 2011 года, обладала состоянием в 400 миллионов долларов. 275 миллионов долларов Кларк после смерти пожелала направить на благотворительность, создав фонд по поддержке искусства.

Кроме сиделки крупные суммы по завещанию Кларк, которое было обнародовано через месяц после ее смерти, также получат адвокат покойной миллионерши, ее бухгалтер, врач и крестная дочь. Правоохранительные органы еще при жизни Кларк начали расследование в отношении ее адвоката и бухгалтера, заподозрив их в неправильном управлении ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.06.2011

Вратарь сборной России по хоккею Илья Брызгалов подписал контракт с клубом НХЛ "Филадельфия Флайерс". Соглашение рассчитано на девять лет, и за это время Брызгалов заработает 51 миллион долларов, сообщает официальный сайт НХЛ. С 2007 года россиянин выступал за "Финикс Койотс", но две недели назад его обменяли в "Филадельфию".

"Флайерс" должен был заключить контракт с Брызгаловым до 1 июля. В противном случае он стал бы неограниченно свободным агентом и мог заключить соглашение с любым клубом НХЛ.

Кроме Брызгалова в составе "Филадельфии" есть четыре вратаря - россиянин Сергей Бобровский, американец Брайан Буше, канадец Майкл Лейтон и швед Юхан Бэклунд. В сезоне-2010/11 большую часть матчей провели Бобровский и Буше.

30-летний Брызгалов уехал в НХЛ в 2001 году и начинал карьеру в "Анахайм Майти Дакс". В 2007 году в составе этой команды он выиграл Кубок Стэнли, но тогда россиянин не был основным вратарем. В начале сезона-2007/08 Брызгалова обменяли в "Финикс".

Незадолго до ... Читать дальше »

Просмотров: 546 | Источник: lenta.ru | Дата: 24.06.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz