Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 04
Космонавты МКС Сергей Волков и Александр Самокутяев вернулись на МКС после проведения работ в открытом космосе. РИА Новости сообщает, что возвращение космонавтов произошло на 40 минут позже запланированного времени.

Во время работы в открытом космосе Волков и Самокутяев установили на внешней поверхности российского сегмента МКС новейшее оборудование для лазерной связи. Также космонавты установили на малом исследовательском модуле "Поиск" платформу с микроорганизмами для изучения их влияния на конструкционные материалы.

Помимо этого космонавты запустили микроспутник "Кедр", выход которого на орбиту был приурочен к 50-летию первого полета человека в космос. Из-за обнаружения поломки антенны старт микроспутника был дан только со второй попытки. В завершение выхода космонавты сделали фотографии портретов Константина Циолковского, Сергея Королева и Юрия Гагарина на фоне Земли.

Сообщается также, что Волков и Самокутяев из-за нехватки времени не успели перенести грузовую стрелу со ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Источник: lenta.ru | Дата: 04.08.2011

Судебные приставы конфисковали в доход российского государства шхуну, которая занималась незаконной ловлей краба на Камчатке. Об этом сообщает "Интерфакс".

Судно Montblanc, которое ходило под флагом Камбоджи, было задержано российскими пограничниками в Охотском море в январе 2011 года. На его борту обнаружили 18,5 тысяч особей живого краба, общий вес которых составил более 40 тонн. Документов на ловлю и транспортировку морепродуктов у капитана шхуны не оказалось. Судно отконвоировали в Петропавловск-Камчатский, где оно оставалось на рейде в ходе разбирательств.

4 августа суд признал хозяина шхуны - компанию из Южной Кореи - виновным в нарушении правил добычи водных биологических ресурсов. По словам пресс-секретаря Управления Федеральной службы судебных приставов по Камчатскому краю Андрея Винсковского, судно конфисковано и передано в распоряжение Росимущества, которое должно решить его дальнейшую судьбу. Кроме того, судовладелец должен заплатить 36 миллионов рублей в качестве к ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Источник: lenta.ru | Дата: 04.08.2011

Центризбирком решил получить доступ к банковским счетам кандидатов, пишет "Коммерсантъ". Для этого ЦИК разработает поправки в президентский законопроект, обязывающий банки предоставлять информацию ряду спецслужб о тех, кто претендует на государственный пост. Центризбирком просто попросит включить себя в этот перечень.

Законопроект был внесен в Госдумы в апреле. В первом чтении депутаты одобрили его в июне. Центризбирком рассчитывает, что его поправки будут рассмотрены уже во втором чтении.

Как заявил секретарь ЦИКа Николай Конкин, пока банки "дают ответ в рамках конструктивного взаимодействия", то есть не обязаны предоставлять данные о своих клиентах, выдвигающихся в депутаты. "Кандидаты сами определят, кто и что должен знать", - цитирует Конкина "Российская газета". С принятием поправок кредитные организации не смогут препятствовать проверке.

Впрочем, как отметила член ЦИКа Елена Дубровина, даже если комиссия обнаружит счета, не указанные в декларации, то Центрзбирком смож ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Источник: lenta.ru | Дата: 04.08.2011

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев хотел бы, чтобы в последнем (четвертом) квалификационном раунде Лиги чемпионов его команда встретилась с лондонским "Арсеналом", пишет издание "Советский спорт". "Для болельщиков это будет здорово", - сказал Бердыев после победы над киевским "Динамо" в третьем квалификационном раунде.

Кроме "Арсенала" соперником "Рубина" может стать немецкая "Бавария", испанский "Вильярреал", итальянский "Удинезе" или французский "Лион". Жеребьевка раунда плей-офф Лиги чемпионов пройдет 5 августа и начнется в 14:00 по московскому времени.

3 августа "Рубин" на своем поле в ответном матче победил киевское "Динамо" со счетом 2:1, а по сумме двух встреч выиграл со счетом 4:1. На послематчевой пресс-конференции Бердыев назвал "Динамо" сильным соперником: "Если кто-то думает, что киевляне сыграли слабо, он заблуждается".

Главный тренер "Динамо" Юрий Семин сказал, что ответный матч с "Рубином" его команда провела намного лучше, чем первый. По слова ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Источник: lenta.ru | Дата: 04.08.2011

Жители Южной Кореи потребовали похоронить на Национальном кладбище в Сеуле пожарного, который погиб, спасая кошку. Об этом сообщает Agence France-Presse.

В конце июля 29-летний Ким Чен Хен (Kim Jong-Hyeon) разбился насмерть, спасая кошку из охваченного огнем здания в городе Сокчxо. Вскоре корейские интернет-пользователи начали кампанию за то, чтобы пожарного похоронили на Национальном кладбище в Сеуле, предназначенном для погребения героев страны. По закону такое право имеют только те пожарные, которые погибли, спасая людей. Тем не менее, многие корейцы, а в особенности защитники прав животных, настаивают на том, что Ким достоин такого захоронения. Кроме того, активисты собрали 1,6 миллиона вон (полторы тысячи долларов) и передали их беременной вдове Кима. Таким образом они решили выразить благодарность от имени тех, "кто не может говорить".

Национальное кладбище в Сеуле - место, где захоронены главы государства, павшие воины, общественные деятели. Среди прочих здесь погребены ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Источник: lenta.ru | Дата: 04.08.2011

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz