Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Февраль » 22
Австралийская горнодобывающая компания Rio Tinto нашла "выдающийся" розовый алмаз, сообщает Agence France-Presse в среду, 22 февраля. Вес драгоценного камня - 12,76 карата, что делает его крупнейшим розовым алмазом, когда-либо обнаруженным на территории Австралии.

Редчайший камень, заявили представители Rio Tinto, был найден на алмазном руднике Аргайл (Argyle) в округе Кимберли (Kimberley), и получил название "Argyle Pink Jubilee". На долю рудника Аргайл приходится около 90 процентов мировой добычи розовых алмазов.

После огранки, которая займет не менее 10 дней, камень оценят эксперты, а затем Rio Tinto собирается отправить розовый алмаз в международное турне, и в конце 2012 года продать его на закрытых торгах.

Компания пока затрудняется даже приблизительно оценить стоимость "Argyle Pink Jubilee", отметив лишь, что камни такого уровня хранятся в коллекциях музеев или принадлежат королевским семьям. Так, схожий по цвету с "Argyle Pink Jubilee" 24-каратный алмаз "Williamson P ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.02.2012

Крупнейший импортер фруктов в Россию - "Группа Джэй Эф Си" (JFC) - инициировала собственное банкротство. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Соответствующее заявление JFC подала в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В компании планируют войти в процедуру наблюдения и продолжить операционную деятельность. Банкротство необходимо компании, чтобы защитить интересы кредиторов, которые могут начать конкурировать друг с другом за взыскание долгов. По словам генерального директора "Группа Джей Эф Си" Андрея Афанасьева, которые приводятся в пресс-релизе, "компания имеет достаточное количество ресурсов для продолжения работы и планирует оставаться лидером российского рынка".

Как отмечается в сообщении, причиной банкротства стали последствия серий революций на Ближнем Востоке - так называемой "арабской весны". Около 30 процентов продаж компании приходилось на страны Средиземноморья. Нестабильная ситуация привела не только к нарушению поставок, но и разрыву де ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.02.2012

В Абхазии утром 22 февраля совершили покушение на президента республики Александра Анкваба, сообщает РИА Новости.

Неизвестные обстреляли автомобиль президента из автоматического оружия в районе города Гудаута, когда он направлялся в Сухуми на работу. Анкваб при покушении не пострадал.

"Интерфакс" со ссылкой на правоохранительные органы республики сообщает, что один из охранников президента погиб, а двое тяжело ранены и находятся в госпитале. Сам Анкваб подтвердил агентству, что он не пострадал.

"Я не пострадал, мне сейчас некогда", - сказал президент Абхазии "Интерфаксу".

Начальник государственный службы охраны президента Абхазии Анри Богуа добавил, что в данный момент Анкваб находится в Сухуми на своем рабочем месте. Он также сообщил "Интерфаксу", что один охранник президента погиб, а еще один находится в крайне тяжелом состоянии.

Кроме того, агентство сообщает, что по пути следования президентского кортежа было взорвано несколько фугасов.

Ранее на Анкваба, кот ... Читать дальше »

Просмотров: 621 | Источник: lenta.ru | Дата: 22.02.2012

Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz