Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 26 » На развитие Северного Кавказа предложили потратить 4 триллиона рублей
13:28
На развитие Северного Кавказа предложили потратить 4 триллиона рублей
Минрегион подготовил госпрограмму развития Северного Кавказа, которая предусматривает траты на развитие округа до 2025 года на сумму в 3,9 триллиона рублей. Газета "Коммерсантъ" пишет, что предлагаемые расходы на госпрограмму, подготовленную министерством по поручению правительства, оказались в десять раз больше, чем предусмотрено действующими региональными федеральными целевыми программами (ФЦП).

По расчетам Минрегиона, большую часть средств предоставит федеральный бюджет, а около 1 триллиона рублей чиновники попытаются привлечь от инвесторов.

Данная программа должна заменить уже действующие в регионе три ключевые ФЦП ("Юг России", а также программы социально-экономического развития Чечни и Ингушетии). Переход на единую госпрограмму, как пояснили источники газеты, необходим для улучшения контроля за реализацией проектов на СК. Внести согласованную версию проекта в правительство Минрегион должен к 1 августа.

Треть всего бюджета госпрограммы (около 1,2 триллиона рублей) придется на инвестиции в Дагестан. Лидирует республика и по объему планируемых к привлечению внебюджетных средств (414 миллиардов рублей). В Ставрополье, а также в Ингушетию привлекать частных инвесторов пока вовсе не планируют: все расходы по госпрограмме понесут исключительно бюджеты трех уровней.

Отдельное финансирование получат Пригородный район Северной Осетии и Кавказские Минеральные Воды. Последний правительство намерено превратить в аналог чешских Карловых Вар.

Северо-Кавказский федеральный округ был образован в январе 2010 года. В него вошли семь регионов - Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край. Ранее они входили в состав Южного федерального округа.

Просмотров: 556 | Источник: lenta.ru | Теги: Кавказ, развитие, триллион, рубль | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[30.03.2012]
Основатель "Ростикс" откроет франчайзинговые рестораны McDonald's
[26.07.2011]
На развитие Северного Кавказа предложили потратить 4 триллиона рублей

Бесплатные объявления

[16.04.2014]Легковые автомобили Иркутск
Продам ВАЗ 2107, 2012 год
[13.10.2013]Розничная торговля Иркутск
Требуется продавец в отдел с игрушкам
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » На развитие Северного Кавказа предложили потратить 4 триллиона рублей Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz