Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Август » 3 » На военном складе в Колорадо произошла утечка иприта
12:43
На военном складе в Колорадо произошла утечка иприта
На складе химического оружия на юге Колорадо зафиксирована утечка боевого отравляющего вещества иприт. Об этом сообщает агентство Reuters.

Инцидент произошел во вторник, 2 августа, на территории склада химикатов Сухопутных войск США в Пуэбло. Пары иприта, присутствующие в воздухе, были обнаружены в ходе рутинной проверки.

Для очистки воздуха инженеры установили дополнительную систему вентиляции. По предварительной версии, утечку дали ядовитые артиллерийские снаряды. Пять поврежденных боеприпасов уже нашли и изолировали.

Это не первое происшествие на территории хранилища химикатов в Пуэбло за последние дни. В уикенд неподалеку от склада ударила молния, из-за чего на прилегающей территории начался пожар. Как сообщало местное издание The Pueblo Chieftain, огонь быстро потушили, угрозы утечек не было.

Склад химического оружия в Пуэбло - один из пяти подобных объектов в США. Как пишет The Denver Post, в подземных хранилищах на складе хранится 2600 тонн иприта и более 700000 боеприпасов с отравляющим веществом. В соответствии с международными договоренностями США уже уничтожили большую часть своего химического арсенала, в который помимо иприта входит зарин, нервно-паралитический газ ви-икс и другие вещества.

Иприт впервые был применен Германией в 1917 году, а в дальнейшем широко использовался как в Первой, так во Второй мировой войнах. Отравление ипритом приводит к появлению язв на коже, отеку слизистых, тошноте, а в случае высокой концентрации вещества - к смерти.

Просмотров: 622 | Источник: lenta.ru | Теги: колорадо, утечка, склад, иприт | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[25.04.2011]
В Индонезии произошло сильное землетрясение
[06.09.2011]
Тайфун оставил без света тысячи жителей Приморья

Бесплатные объявления

[04.11.2013]Офисы Иркутск
Продается помещение в Свердловском районе мкр. Радужный 122 73м2
[18.01.2012]Офисы Иркутск
Сдаю офис в центре Иркутска по улице Урицкого
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » На военном складе в Колорадо произошла утечка иприта Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz