Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 28 » Причиной столкновения поездов в Китае признали ошибки проектировщиков
12:39
Причиной столкновения поездов в Китае признали ошибки проектировщиков
К столкновению скоростных поездов в китайской провинции Чжэцзян 23 июля привели ошибки, допущенные при проектировке сигнальной системы железной дороги. Отчет шанхайского управления министерства железнодорожного транспорта Китая, содержащий такие выводы, был представлен 28 июля на заседании комиссии по расследованию причин аварии, сообщает "Синьхуа".

Согласно отчету, один из светофоров на пути не переключился с зеленого сигнала на красный после попадания молнии в элемент оборудования сигнальной системы. Это привело к столкновению двух попутных поездов, один из которых в момент аварии стоял на середине моста. Два вагона остановившегося поезда от удара сошли с рельсов и упали в реку с высоты около 20 метров.

Катастрофа привела к гибели 39 человек; 192 получили травмы. В китайских СМИ появлялись сведения, что одним из погибших или пострадавших мог быть российский гражданин. Его имя не сообщалось. Официального подтверждения эта информация до сих пор не получила.

Ранее считалось, что непосредственно перед столкновением в один из поездов ударила молния, из-за чего он остановился. Также сообщалось, что молния могла спровоцировать аварию, попав при этом не непосредственно в подвижной состав, а, по одной из версий, повредив систему автоматического торможения на всей ветке.

Просмотров: 560 | Источник: lenta.ru | Теги: Китай, ошибка, столкновение, причина, поезд, проектировщик | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[15.08.2011]
Россия поставит Шри-Ланке 14 вертолетов Ми-171
[19.05.2011]
Опубликовано предсмертное обращение Осамы бин Ладена

Бесплатные объявления

[18.01.2014]Обувь, одежда, белье Иркутск
Шуба норковая
[13.06.2012]Секретари, менеджеры Иркутск
Требуется помощник администратора в новый офис
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » Причиной столкновения поездов в Китае признали ошибки проектировщиков Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz