Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июнь » 8 » "Союз ТМА-02М" стартовал к МКС
12:00
"Союз ТМА-02М" стартовал к МКС
Космический корабль "Союз ТМА-02М" стартовал с космодрома Байконур к Международной космической станции, сообщается на сайте Роскосмоса.

Запуск осуществлен в 00:12:45 8 июня по московскому времени с площадки 1 ("Гагаринский старт") и прошел успешно. Стыковка корабля с российским модулем "Рассвет" намечена на 10 июня в 01:22 по московскому времени.

На борту российского "Союза" находятся Сергей Волков (сын летчика-космонавта Героя Советского Союза Александра Волкова), астронавт Японского агентства аэрокосмических исследований Сатоси Фурукава и астронавт NASA Майкл Фоссум. Они присоединятся к уже работающим на станции командиру МКС-28 Андрею Борисенко и бортинженерам Александру Самокутяеву и Рональду Гарану.

Как напоминает агентство "Интерфакс", экипажу МКС предстоит осуществить на станции около 150 научных экспериментов, а Волков планирует сдать сессию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы в режиме on-line. 12 июня (День России), 4 июля (День Независимости США) и 5 сентября (День Труда в США) будут на космической станции праздничными.

Вместе с тремя членами экипажа на МКС отправились плюшевый медвежонок по кличке Кедр и игрушечный поросенок Нюша. Кедр, получивший имя в честь позывного Юрия Гагарина, отправился в космос по просьбе студентов, участвующих в программе сохранения медведей в зоопарках России. Нюша, как сообщалось, станет индикатором невесомости - ее привяжут за веревочку и отпустят летать по кораблю, как только он выйдет на орбиту.

Просмотров: 548 | Источник: lenta.ru | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[04.05.2011]
Автоинспекторы Подмосковья остановили нарушителя стрельбой
[10.05.2011]
Половина Венесуэлы осталась без света

Бесплатные объявления

[05.04.2013]Зоотовары Иркутск
Зоотовары оптом
[27.08.2014]Строительные услуги Иркутск
Баня из профилированного бруса под ключ
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » "Союз ТМА-02М" стартовал к МКС Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz