Из рук в руки Иркутск : : : купить, продать - Объявления.
Доска объявлений г. Иркутск
Меню сайта
 
Форма входа
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 17 » Судно из "Флотилии свободы" вынудили изменить маршрут
13:25
Судно из "Флотилии свободы" вынудили изменить маршрут
Французское судно из "Флотилии свободы" "Дините-аль-Карама" (Dignite-Al-Karama), ранее прорвавшее греческую блокаду и направлявшееся в Газу, изменило курс. Об этом в субботу, 16 июля, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на греческую береговую охрану.

По данным Греции, яхта "Дините-аль-Карама" отплыла от греческого острова Кастелоризо в египетский порт Александрия. Судно стояло на якоре у берегов Кастелоризо в течение последних дней из-за проблем с береговой охраной.

Напомним, что на прошлой неделе судну удалось прорвать греческую блокаду в порту города Перама. Некоторое время сообщений о его дальнейшей судьбе не поступало. По словам греческих властей, судно было вновь перехвачено и доставлено в порт Сития на Крите.

"Флотилия свободы", состоящая из 10 судов, должна была отправиться в Газу в начале июля, но столкнулась со множеством проблем административного характера. Греция блокировала судам выход из своих портов, объясняя это тем, что пассажиры и капитаны судна ставят под угрозу свои жизни и здоровье. Участники "Флотилии свободы" объясняли действия Греции давлением со стороны Израиля.

На судах "Флотилии свободы" к берегам Газы планировали отправиться более 300 активистов из 22 стран.

Израиль не скрывает намерений не допустить какое-либо судно из "Флотилии свободы" в сектор Газа, режим морской блокады которого был введен в 2006 году. Израиль объясняет необходимость блокады тем, что территория контролируется группировкой ХАМАС.

В прошлом году к берегам Газы с грузом гуманитарной помощи шла другая "Флотилия свободы". В нейтральных водах ее перехватили и взяли на абордаж израильские спецназовцы. Тогда в ходе стычек с ними девять активистов были убиты.

Просмотров: 701 | Источник: lenta.ru | Теги: судно, свобода, маршрут | Рейтинг: 0.0/0

Другие новости

[15.07.2011]
Уго Чавес продолжит лечение в Бразилии
[30.05.2011]
Пивовары резко увеличили затраты на рекламу

Бесплатные объявления

[22.11.2011]Коттеджи Иркутск
Koттeдж в apeнду нa длитeльный cpoк
[12.06.2013]Разное по теме Иркутск
Вагон-бытовка
Наш опрос
Популярная доска объявлений
Всего ответов: 86
Карта Иркутска

Поиск
Погода в Иркутске
 
 
Доска объявлений из рук в руки Иркутск » Судно из "Флотилии свободы" вынудили изменить маршрут Иркутск
© 2024
Хостинг от uCoz